Oups Argentée du Fond des Camps  

Fille de Ch.iéna du Fond des Camps et Ch.i'Merlin du Murier de Sordeille

LOSH 1155849    Née le 13/02/2015  Pedigree   
Cotation 4
  HD A ED 0/0   Herpès négatif


  
   Championne Jeune de Belgique  

 

      

    Pedigree        Photos      Saillies       Tableau des cotations


Expos et résultats : Légende : 
  • Classe Baby  : - de 6 mois
  • Classe Puppy : 6 à 9 mois
  • Classe Jeune : 9 à 18 mois
  • Classe Intermédiaire : 15 à 24 mois
  • Classe ouverte : 15 mois et +



1e Très Prometteur et Meilleur Puppy femelle
Le 29 août 2015 à l'Expo Internationale du Luxembourg
Juge Mme Christine Rossier (Suisse) - Classe Puppy

1e Très Prometteur et Meilleur Puppy
Le 06 septembre 2015 au Clubmatch de Houten (NL)
Juge Mme Bakker – v. d. Woestijne (NL) - Classe
Puppy

1e Très Prometteur et Meilleur Puppy
Le 12 septembre 2015 à l'Expo Internationale de Libramont (B)
Juge Mr Jacky Dillies (F) - Classe Puppy

1e Très Prometteur et Meilleur Puppy
Le 26 septembre 2015 à l'Expo Internationale de Maastricht (NL)
Juge Mme I.Y. Onstenk-Schenk (NL) - Classe Puppy

3e Très Prometteur (derrière Okay)
Le 4 octobre 2015 à la Journée Beauceronne de Gravelines (F)

Juge Mr Kerfriden
Apte au CANT - Juge Mr Michel Pillard

1e Très Prometteur et Meilleur Puppy
Le
25 octobre 2015 à l'Expo Internationale de Leuven (B)
Juge Mme S. Lazic (SBR) - Classe Puppy

1e Excellent et Meilleur Jeune
Le 15 novembre 2015 à l'Expo Internationale de Courtrai (B)
Juge Mr Milan Krinke (CZ) - Classe Jeune

1e Excellent
Le 20 décembre 2015 au Brussels Dog Show (B)
Juge Mr Otakar Vondrous (CZ) - Classe Jeune

1e Excellent et Meilleur Jeune
Le 9 janvier 2016 à l'Expo Internationale de Turnhout (B)
Juge Mr Norman Deschuymere (B) - Classe Jeune

Championne Jeune de Belgique

Le 3 avril 2016 à la Régionale d'élevage de Mazaugues (F)
Excellent en Morpho - Juge Mr Armatol
Excellent en Caractère 8/8/8 - Juge Mr Barde
Absente aux tournettes
Cotation 3 en attente des radios

1e Excellent - VDH Europa - Jugendsieger 2016
Le 6 mai 2016 à l'Expo Internationale de Dortmund (D)
Juge Mme Bakker – v. d. Woestijne (NL) - Classe Jeune

Excellent + & Cotation 4
Le 15 juin 2016 à la Nationale d'élevage de St Gervais d'Auvergne (F)
Juge Mr Serge Guillaume - Classe Ouverte
CSAU - Excellent - Juge Mr Michel Minne

1e Excellent & CAC
Le 29 mai 2016 à la Nationale d'élevage à Wezemaal (B)
Juge Mme K. Couteau (F) - Classe Intermédiaire arlequin

3e Excellent
Le 5 juin 2016 au Championnat de France à Metz (F)

Juge Mr Guy Armatol (F) - Classe Intermédiaire

1e Excellent
Le 03 juillet 2016 au Clubmatch de Houten (NL)
Juge Mr Jean Kerfriden (F) - Classe Intermédiaire

1e Excellent & CAC
Le 26 août 2016 à l'Europeen Dog Show de Bruxelles (B)
Juge Mr Boris Chapiro (F) - Classe Intermédiaire

2e Excellent - RCACL
Le 10 septembre 2016 à l'Expo Internationale du Luxembourg
Juge Mr Paul Lawless (Irl) - Classe Intermédiaire

2e Excellent
Le 15 octobre 2016 à l'Expo Internationale de Dortmund (D)
Juge Mr KOROZS ANDRAS (H) - Classe Intermédiaire

2e Excellent
Le 29 octobre 2016 à l'Expo Internationale de Louvain (B)
Juge Mr George Schogol (GE) - Classe Intermédiaire

 



Haut de page

Retour page Mes Chiens

Retour page Family iéna & i'Merlin Avenir 2015