Ch. Iena du Fond des Camps   

Fille de Ch.Vanille du Mûrier de Sordeille  et  Ch.Balto

LOSH 1058481   Née le 19/04/2009

Recommandé - Cot 4 - HD A2  ED 1/1 (B) et A (F)   -  CSAU Excellent - CANT - TCS

Pedigree       Herpes Virus négatif

 

Championne de Belgique 2014


Pedigree       Photos       Saillies       Tableau des cotations 

Expos et résultats : Légende :

  • Classe Baby  : - de 6 mois
  • Classe Puppy : 6 à 9 mois
  • Classe Jeune : 9 à 18 mois
  • Classe Intermédiaire : 15 à 24 mois
  • Classe ouverte : 15 mois et +


Très Prometteur
Le 25 juillet 2009 à la Nationale d'Elevage à Schifflange (L)
Juge Mr ARMATOL (F) - Classe Baby

1e Très Prometteur et Meilleur Baby
Le 5 septembre 2009 à l'Expo Internationale du Luxembourg
Juge Mme Marianne HOLM (FINL) - Classe Baby

2e Très Prometteur
Le 13 septembre 2009 à la Nationale d'Elevage à Niederbipp (CH)
Juge Mr KERFRIDEN (F) - Classe Baby  

1e Très Prometteur et Meilleur Baby
Le 27 septembre 2009 à l'Expo Internationale de Maastricht (NL)
Juge Dhr. D. MANTON (EIRE)
- Classe Baby

2e Très Prometteur
Le 4 octobre 2009 à la Journée Beauceronne de Noeux-les-Mines (F)
Juge Mr G. JENNY (F) - Classe Puppy

1e Très Prometteur
Le 15 novembre 2009 à l'Expo Internationale de Courtrai (B) (Spéciale Beauceron)
Juge Mme Berlinda DERYCKE (B) - Classe Puppy

1e Très Prometteur et Meilleur Puppy
Le 29 novembre 2009 à l'Expo Internationale d'Amsterdam (NL)
Juge Mme E. Bakker - van de Woestijne (NL) - Classe Puppy

1e Très Prometteur et Meilleur Puppy
Le 13 décembre 2009 à l'Expo Internationale de Bruxelles (B)
Juge Mr Udo KOPERNIK (GB) - Classe Puppy (Arlequin)

Le 23 janvier 2010 - Diplôme de Berger d'un jour 

1e Excellent
Le 28 février 2010 à l'Expo Internationale de Gand (B)
Juge Mr ROHLIN (DEN)  - Classe Jeune

2e Très Prometteur en Morpho et Très Prometteur en Caractère + CANT troupeau
Le 11 avril 2010 à la Journée Beauceronne de Viterne (F)
Juges Mr et Mme ARMATOL (F) - Classe Puppy

2e Excellent - RésVDH Jeune
Le 8 mai 2010 à l'Expo Internationale de Dortmund (D)
Juge Mr J. de Gids (NL) - Classe Jeune

3e Excellent (sur 35 engagées) - Cotation 4
Le 23 mai 2010 à la Nationale d'Elevage à Trets (F)
Excellent + Juge Mr RENAUX (morpho)
Excellent en caractère Juge Mr AUBRY (9-8-8)
Excellent CSAU

4e Excellent
Le 19 juin 2010 à l'Expo Internationale d'Uden (NL)
Juge Mr JENTGEN (L) - Classe
Jeune

1e Excellent (Arlequin)
Le 20 juin 2010 à la Nationale d'Elevage à Soye (B)
Juge Mme Berlinda DERYCKE (B) - Classe Jeune

Excellent
Le 3 juillet 2010 à la Nationale d'Elevage à Schifflange (L)
Juge Mme Melchior (L) - Classe Jeune

Le 10 juillet 2010 Test de Sociabilité réussi

2e Excellent
Le 4 septembre 2010 à l'Expo Internationale du Luxembourg
Juge Mr J. Luscott (GB) - Classe Jeune

1e Excellent
Le 25 septembre 2010 à l'Expo Internationale de Maastricht (NL)
Juge Mme Beenen-Sluyters (NL) - Classe Intermédiaire

1e Excellent - VDH - RCAC & RCACIB
Le 15 octobre 2010 à l'Expo Internationale de Dortmund (D)
Juge Mr Jan Ebels (NL) - Classe Intermédiaire

1e Excellent
Le 17 octobre 2010 à l'Expo Nationale spéciale Beauceron de Cambrai (F)
Juge Mr Benoît Thevenon (F) - Classe Intermédiaire

1e Excellent - RCAC & RCACIB
Le 21 novembre 2010 à l'Expo Internationale de Courtrai (B)
Juge Mme Marlies Werkmeister (DE) - Classe Intermédiaire

2e Excellent
Le 18 décembre 2010 à l'Expo Internationale de Bruxelles (B)
Juge Mme Marianne Holm (SF) - Classe Intermédiaire

1e Excellent CACL
Le 27 mars 2011 à l'Expo Internationale du Luxembourg
Juge Mme Joyce MANTON (EIRE) - Classe
Intermédiaire

2e Très Bon
Le 17 avril 2011 à l'Expo Internationale d'Anvers (B)
Juge Mme Berlinda DERIJCKE (B) - Classe Intermédiaire

2e Excellent - Rés. VDH (derrière Hypsy)
Le 6 mai 2011 à l'Expo Internationale de Dortmund (D)
Juge Mme Willemin van Deijl (NL) - Classe Ouverte

Excellent en caractère et Excellent en morpho - Admise à la sélection d'élevage
Le 18 juin 2011 à l'épreuve de Sélection à Wezemaal (B)
Morpho : Mme Berlinda De Rycke & Mme Ingrid Hectors
Caractère : Mr Christian Descamps

1e Excellent - CAC - BOB - Challenge Sauvignac 2011
Le 19 juin 2011 à la Nationale d'Elevage à Wezemaal (B)
Juge Mme Bakker – v. d. Woestijne (NL) - Classe Ouverte

2e Excellent - RCAC
Le 24 juillet 2011 à l'Expo Internationale de Liège (B)
Juge Mme Cottet-Grassart (F) - Classe
Ouverte

1e Excellent CAC arlequin & Meilleur Femelle
Le 28 aout 2011 à l'Expo Nationale de Mons (B)
Juge Mr Kerfriden (F) - Classe Ouverte

4e Excellent
Le 16 octobre 2011 à l'expo Internationale de Dortmund (D)
Juge Mr. Andras Korozs (H) - Classe Ouverte

1e Excellent - CAC - Res. CACIB
Le 29 octobre 2011 à l'Expo Internationale de Louvain (B)
Juge Mme Willemine van Deijl (B) - Classe Ouverte

Excellent
Le 5 novembre 2011 à l'Expo Internationale du Luxembourg
Juge Mr Norman Deschuymere (B) - Classe Ouverte

Excellent
Le 1e avril 2012 à l'Expo Internationale du Luxembourg
Juge Mme Melchior (L) - Classe Ouverte

2e Très Bon (Jugée trop petite pour le CAC)
Le 4 janvier 2014 à l'Expo Internationale d'Hoogstraten (B)
Juge Mr Marc Degeeter (B) - Classe Ouverte

1e Excellent - CAC
Le 9 février 2014 à l'Expo Internationale de Genk - Ambiorixtrofee
(CAC) (B)
Juge Mr P. Krol (PL) - Classe Ouverte (arlequin)

Avec ce 4e CAC Iéna homologue le titre de Championne de Belgique 2014 !

 

Retour haut de page

Retour page Mes Chiens